Microsoft, Nokia и российский «Вымпелком» подписали значимое соглашение о сотрудничестве


В результате успешного завершения трехсторонних переговоров оператор сотовой связи «Билайн» предоставит своим клиентам следующие возможности:

  • Использование своего номера «Билайн» для покупки приложений в Магазине (Marketplace) Windows Phone. Возможно как мгновенная оплата, так и включение стоимости покупки в ежемесячный платеж;
  • Специальный раздел «Билайн» с фирменными приложениями компании в Магазине (Marketplace) Windows Phone.

Михаил Герчук, главный коммерческий директор группы «Вымпелком», отметил важность заключенного договора для компании. Благодаря новому соглашению, уверен Герчук, «Билайн» сделает бытие владельцев WP-девайсов гораздо более удобным.

Довольны сделкой и в Nokia, которая также является одной из сторон договора. Детали пока не обнародованы. Однако Крис Вебер, глава департамента глобальных продаж и маркетинга Nokia, излучает явный оптимизм:

«Это… еще один важный шаг для экосистемы и отличный пример win-win-win — ситуации для заказчиков, разработчиков и потребителей.

«Вымпелком» имеет целый ряд торговых марок по всему миру: «Билайн» в России и странах СНГ, «Київстар» в Украине, «Wind» (Италия и Канада), «Djezzy» (Алжир), «Mobilink» (в Пакистане), «Banglalink» (Бангладеш). Всего на Земле услугами «Вымпелкома», по официальной статистике, пользуется 205 миллионов человек.

Ранее Microsoft рассказывала о том, что продажи через операторский биллинг в два раза превышают аналогичный показатель в том случае, если расчеты идут только через банковскую или кредитную карту. Действительно хорошая новость, друзья!

По материалам WMPoweruser 

Система Orphus