Вот уже год как Windows Phone мёртв, и Билл Гейтс решил, что пора двигаться дальше.


В интервью для Fox News Sunday, выложенном на On MSFT, Гейтс предал огласке, что сейчас он пользуется телефоном с ОС Android.

Билл Гейтс

Несмотря на то, что Гейтс не назвал точную модель, он упомянул, что в ней установлен «большой объем программного обеспечения Microsoft», в связи с чем можно предположить, что это – специальный выпуск мобильного телефона Microsoft Edition Samsung Galaxy S8.

Ранее, в этом году, в своих магазинах розничной торговли корпорация Microsoft начала продавать смартфон Samsung Galaxy S8, который дает возможность использовать такие приложения, как Office, OneDrive, Cortana и Outlook. Любой гаджет под управлением ОС Android также поддерживает эти программы, однако «Microsoft-кастомизированный» S8 демонстрирует что это может быть реализовано и с другими смартфонами на Android.

Хотя Гейтс и переключился на Android, он все еще не заинтересован в iPhone. Как известно, в прошлом Гейтс запретил домашнее использование устройств типа iPhone и iPod, но в интервью, данном Фокс (Fox), он называет Стива Джобса «гением».

Система Orphus