Инвестиционная компания, которая принадлежит основателю Microsoft, купила огромную территорию земли за 80 миллионов долларов. Данный участок расположен в Аризоне, в часе езды от столицы штата, города Финикса. В скором времени на этом участке земли должен вырасти город будущего, под кодовым названием Бельмонт.


Площадь участка, на котором в будущем появится новый город, составляет порядка 10 тысяч гектаров. Возле него проходит автомагистраль, которая соединяет два крупных города, Финикс и Лас-Вегас.

На сайте инвестиционной группы Belmont Partners появился пресс-релиз, в котором подробно рассказывается о строительстве нового города. В планы входит строительство дальновидного сообщества с коммуникациями и инфраструктурой, в которой будут использоваться только передовые технологии. Все это будет работать на фоне использования высокоскоростных цифровых сетей, новых технологий производства, автономного транспорта и логистики.

На территории Бельмонта будут построены офисные, коммерческие и торговые здания, а также школы. В проекте указано, что в городе построят около 80 тысяч новых домов. Единственное, что не указано в проекте, это дата его начала. Подобный город однозначно превратит Аризону в мировой инновационный центр, однако никаких точных сроков появления Бельмонта, на данный момент нет.

Система Orphus