BMW интегрирует голосовой ассистент Cortana в свои автомобильные системы


Microsoft продолжает внедрение в автомобильный рынок благодаря своему голосовому ассистенту Cortana. На ряду с Mercedes, Nissan и Volvo, компания BMW также планирует использовать  голосовой помощник от Microsoft  в своих автомобильных системах. На выставке CES 2017 было наглядно показано, что Cortana  может быть полезна в современных умных авто.

Cortana в BMW
Cortana в Авто

Новые машины от BMW будут переполнены современными технологиями. Cortana в автомобилях будет иметь такой же функционал, как и на компьютерах со смартфонами. Голосовой ассистент от Microsoft  сможет предоставить вам информацию о любом заведении, спланировать ваш маршрут, зарезервировать столик в ресторане или номер в отеле, напомнить о запланированных делах и многое другое.

В 2014 году, когда Apple CarPlay Google Auto развивались бешеными темпами, Microsoft решил создать концепцию  своей системы Windows in the Car. Но дальше концепции дело не зашло. Тем не менее, Microsoft всё-таки ухитрился внедриться в современные машины благодаря Skype, Office и голосовому ассистенту Cortana.

Система Orphus