Первые пользователи Windows Phone 7 еще помнят, как проблемно было сменить место своего расположения в Markeplace. Для Windows Phone 7 в Marketplace регион проживания определялся по аккаунту Live, то есть, сменить его было нельзя. Единственным выходом было создание другого Live ID.


Но теперь пользователи Windows Phone 8, которые захотят указать другую страну в Store, легко смогут это сделать. Отныне неважно, где зарегистрирован ваш аккаунт Live/Microsoft/Xbox, страна/регион определяются по тому, что вы выбрали при активации телефона.

То есть, если ваша учетная запись Live зарегистрирована в России, вы можете установить США в качестве странные по умолчанию и пользоваться услугами marketplace для этого региона. Конечно, у вас могут возникнуть проблемы с платными приложениями из-за того, что у вас не американская кредитная карта, но бесплатные программы будут работать отлично.

windows phone store
windows phone store

И что еще лучше – вам не нужно сбрасывать настройки телефона, достаточно лишь выбрать нужную страну, перезагрузить смартфон и начать пользоваться Store.

Это может быть весьма полезно для тех, кто живет за пределами Штатов, но хотел бы воспользоваться приложениями этого региона, или для тех, кто много путешествует и желает пользоваться местными программами. Как бы то ни было, это хорошая новость и действительно нужное дополнение.

По материалам: WPcentral, Neowin.

Система Orphus