Один из наших заокеанских коллег успел попользоваться Lumia 1020 уже достаточно долго и написал большой очерк о новом устройстве Nokia. Мы спешим представить на ваш суд, дорогие читатели, его авторское мнение.


«Честно говоря, я никогда не был, так рад телефону, как тогда, когда я распаковывал свою новенькую Nokia Lumia 1020. Не знаю, как это выглядит в самом деле, но она чувствуется в руке, как часть чего-то уникального.

Моя модель имеет желтый цвет. Материал, на ощупь, как что-то мягкое сверху и твердое внутри. На передней панели ничего не изменилось. Дизайн практически такой же, как и в 920, нет лишь рамки вокруг экрана, которая делает Lumia 1020 еще более минималистичной и цельной. Когда вы берете телефон в руку вы будете удивлены тем, что он весит гораздо легче, чем вы ожидаете. Только одна вещь, действительно, вызывает некомфортные ощущения: громоздкая камера на задней панели. Это мешает держать устройство. Вы не знаете, как взять Lumia 1020 – везде камера. Радует то, что вы никогда не прикасайтесь к объективу, это хорошо, потому что чистый объектив имеет первостепенной значение для хорошей картинки. А фотки в самом деле хорошие. Нет, даже не так, они совершенно сногсшибательные! Но об этом в следующей части. Конечно же, качество сборки отличное — нет люфтов и скрипов.

После включения устройства я заметил, что экран, это нечто потрясающее, хотя, по моему личному мнению, немного хуже, чем на Lumia 920. Поскольку это OLED-дисплей, то контраст, а также черный цвет — невероятны, но остальные цвета и оттенки пересыщены (даже после изменения цветового профиля в настройках), углы обзора тоже чуть хуже и экран не такой четкий из-за PenTile. Из-за перенасыщенности желтый на 1020 не соответствует цвету корпуса, чего никогда не случалось с Lumia 920. Тем не менее , еще одна положительная черта экрана OLED то, что он исключительно тонкий, будто бы изображение прямо под стеклом. Экран на 920 модели установлен глубже внутрь корпуса.

1020 (слева) имеет более насыщенное и мыльное изображение, чем 920 (справа).


Черт, я чувствую себя уникальным со своей Lumia 1020!»

Часть 2
Часть 3 (Скоро)

Система Orphus