Microsoft выпустила крупное обновление для прошивки Band, первое после релиза устройства в октябре прошлого года.


Браслет Microsoft Band получил крупное обновление и SDK

В состав апдейта входит новая функция катания на велосипеде, виртуальная клавиатура, дополнительные упражнения и другие новинки.

Ниже приведён подробный перечень нововведений.

Велосипед. Меню велосипеда позволяет владельцам Microsoft Band отслеживать пройденный путь на тренажёре и на улице. Главные опции, связанные с велосипедом:

  • Кардиомонитор — при активации режима Bike этот датчик оптимизируется под езду на велосипеде;
  • Отслеживание изменения высоты — устройство отслеживает не только длину маршрута, но и высоту наклона дороги, что берётся в расчёт при определении количества сожжённых калорий в приложении Microsoft Health;
  • GPS — используется для определения маршрута, который в последствии можно отправить знакомым по email;
  • Анализ скорости — эта опция позволяет отслеживать текущую скорость и сравнивать её со средней скоростью езды по определённому маршруту;
  • Восстановление — позволяет установить, как долго ваше тело восстанавливается после поездки на велосипеде;
  • Веб–панель — функция велосипеда поддерживается в приложении Microsoft Health. Вскоре появится доступная по сети панель для просмотра всех существующих показателей.

Руководство по тренировкам. В набор Guided Workouts было добавлено 5 новых тренировок для работы с велосипедным тренажёром.

Быстрое чтение. Данная функция позволяет быстро просматривать входящие сообщения и уведомления. Текст отображается в крупным шрифтом, он сам скролится, чтобы пользователю пришлось прикладывать минимум усилий для его чтения.

screen_shot_2015-02-23_at_3

Виртуальная клавиатура и звуковые ответы для Windows Phone 8.1. Пользователи могут составлять ответ на текстовые сообщения двумя способами. Для этого применимы голосовые команды, обрабатываемые Cortana, либо виртуальная клавиатура, которая с помощью технологии World Flow предугадывает вводимый пользователем текст.

screen_shot_2015-02-23_at_3.23.35_pm

Microsoft HealthVault. Пользователи могут создавать полную картину своего здоровья. Это позволяет собрать данные о состоянии организма в единую форму, которой можно поделиться с представителем здравоохранительного учреждения. Microsoft Health автоматически отправляет в HealthVault сведения о занятиях, режиме сна и прочее. Включить интеграцию с HealthVault можно в пункте Connected Apps главного меню Microsoft Health.

MapMyFitness. В пункте Connected Apps главного меню Microsoft Health есть ещё одна опция, которая позволяет синхронизоваться с приложением MapMyFitness.

Microsoft также объявила об открытии доступа к новому SDK, который позволит сторонним разработчикам создавать приложения для фитнесс-браслетов компании. На сегодняшний день Microsoft Band может иметь клиенты только в Windows Phone и Android, однако вскоре появится поддержка и для iOS.

Система Orphus