Браузер Chrome для Android не поддерживает Flash
Браузер Chrome для Android не поддерживает Flash

Вчера была представлена бета-версия браузера Chrome для Android. Наши читатели часто в комментариях негодовали по поводу отсутствия поддержки Flash в Internet Explorer. Компания Adobe официально объявила, что и новый браузер Chrome будет лишен такой поддержки.

Седня компания Google анонсировала браузер Chrome для Android (Beta). Как мы сообщали в конце ноября Adobe больше не собирается разрабатывать Flash Player для мобильных браузеров, таким образом Chrome не имеет поддержки Flash…


Вместе с тем, Adobe не планирует отказываться от технологии Flash:

Adobe стремится развивать Flash. Наши усилия направлены на то, чтобы дать разработчикам контента возможности для создания потрясающих приложений на мобильных устройствах и компьютерах при помощи Adobe AIR. Для десктопных браузеров мы продолжим развивать Flash Player. Flash дает уникальные возможности для создания продвинутых игр и качественного видео-контента, на этом мы собираемся сосредоточиться. Недавно мы обнародовали поддержку аппаратной 2D и 3D графики в проигрывателе Flash Player на десктопных компьютерах, в скором времени эти нововведения коснуться мобильных приложений (при использовании AIR)…

В то же время, мы активно работаем, чтобы продвигать HTML5 в сотрудничестве с Google и другими членами веб-сообщества…

За подсказку спасибо MAYBUG
Система Orphus