14 июля стартует неделя углублённого поиска недостатков в Windows 10 Fall Creators Update обычными пользователями.


Как сообщает официальный блог Windows, 14 июля стартует очередное регулярное мероприятие, позволяющее устранять баги и недостатки в следующем крупном апдейте обычным пользователям – Bug Bash. Как правило, при подготовке каждого последующего крупного обновления проводится два Bug Bash – один в начале разработки, второй ближе к её финалу. Подобные меры позволяют максимально оптимизировать систему, избавиться от большей части недочётов, которые не заметны невооруженным глазом.

Первый Bug Bash для новенького Windows 10 Fall Creators Update проводился в мае, соответственно этот, который начнётся 14 июля, свидетельствует о скором выходе обновления на всеобщее обозрение. Структура Bug Bash такова: разработчики компании Microsoft будут публиковать в Insider Hub различные так называемые квесты. В ходе выполнения этих квестов пользователи смогут выявлять баги и нестабильные элементы в работе системы и сообщать об этом разработчикам. А те, в свою очередь, постараются исправить все проблемы перед полноценным релизом.

Сборки, на которых будет проводится Bug Bash, пока что неизвестны, остаётся ждать официальной информации по этому поводу.

Система Orphus