Немецкое подразделение Business Week: вместо Apollo будет другое обновление
Немецкое подразделение Business Week: вместо Apollo будет другое обновление

Немецкий ресурс Business Week утверждает, что текущие смартфоны не получат обновления Windows Phone 8. Это стало известно из инсайдерских источников в Microsoft и Nokia. Вместо полноценного апдейта будет произведена рассылка несколько обрезанной версии ОС, которая возможно будет носить кодовое обозначение Windows Phone 7.6 или 7.7.


Как сообщают источники, Windows Phone 8 физически невозможно установить на текущие аппараты, поскольку обновленная версия ОС требует других чипсетов. Однако Microsoft не ожидает бури недовольства пользователей: «если люди могут делать все то же самое, им безразлично, какая версия ОС у них установлена». Эльдар Муртазин некоторое время назад утверждал нечто подобное. По его информации будет выпущено два обновления платформы: полноценная ОС для новых аппаратов и отдельная версия для текущих смартфонов.

Информация на счет возможности или невозможности обновления появляется регулярно. Это всего лишь слухи, причем аргументы «за» и «против» появляются в равных пропорциях. Следует дождаться официального анонса платформы в конце этого месяца.

Система Orphus