Компания Easydom на выставке CES-2015 представила систему Nexthome, которая управляется при помощи Windows и Windows Phone. К ней также можно подключить браслет Band.


home_next

Система состоит из различных модулей. С помощью блока WiFi все это соединяется воедино, и мы получаем «умный дом». Освещение, системы безопасности, жалюзи, кондиционеры и другие предметы будут выполнять команды смартфона или планшета. Две версии пульта управления Windows 8.1 и Windows Phone обладают одинаковым набором функций. Но лишь на приложении в Easydom не остановились, и выпустили Windows-планшет, который монтируется в стену и становится центральным пунктом управления, а также получает некоторые дополнительные возможности. Данный планшет к покупке не обязателен, поэтому для управления хватит обычного Windows Phone-смартфона с установленным приложением. В системе есть возможность планирования различных событий. Например, включение и выключение света в определенное время.

prodotti_next_top2  easydom-next-img8

Отметим, что в приложении на Windows Phone интегрирована Cortana, в итоге управлять «умным домом» можно только при помощи голоса. Тоже самое можно сделать и при помощи Band. Представители компании пока не рассказывают о стоимости системы и ее доступности по всему миру, но надеемся, что вся нужная информация появится в ближайшее время.

Система Orphus