Уже сегодня, 6 мая 2019 года, стартует ежегодная бизнес-конференция компания Microsoft, в которой примут участие программисты и веб-разработчики со всего мира. Во время восьмой по счету выставке должны состояться несколько интересных анонсов, о некоторых из них софтверный гигант уже рассказал.


Презентация Microsoft начнется в 18:30 по московскому времени, и на ней представят, как минимум, четыре новых продукта.

УЛУЧШЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Во время выставки софтверный гигант подробно расскажет о новой категории сервисов Decision, которые будут предназначены для автоматизации сложных процессов, таких как нахождение запрещенных или нежелательных слов на странице сайта или в соцсетях. Благодаря стабильному улучшению работы ИИ, обойти его будет намного сложнее.

 

HOLOLENS 2

Про появление гарнитуры смешанной реальности Hololens 2 мы уже писали, но сегодня разработчики Microsoft расскажут более подробно о специальном наборе для создателей контента. Цена новинки составляет 3499 долларов, и в комплект к нему входит несколько интересных вещей.

УЛУЧШЕННОЕ МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Компания Microsoft значительно упростила работу с машинным обучением. Теперь, можно создать новый алгоритм, не написав ни одной строчки кода. Обновленная программа машинного обучения состоит из блоков и связей, которые создаются в графическом интерфейсе с помощью курсора. Таким же образом теперь можно создавать весь процесс – загружать данные, анализировать, обрабатывать и выводить данные.

Благодаря обновленной программе машинного обучения, любой специалист, работающий с большими объемами данных (статистика, математика, экономика и другое), и не владеют навыками программирования, смогут без труда ей пользоваться. Из-за того, что все вычисления будут проходить в облаке, использовать программу смогут и пользователи с не самыми мощными ПК.

УПРОЩЕННЫЕ ПОСТРОЕНИЯ БЛОКЧЕЙН-СЕТИ

Блокчейн – это прозрачная система, которую можно проверить публично. Данная система меняет представление о том, как использовать ресурсы совместно, следить за исполнением договоров и обмениваться данными. Это защищенный реестр операций, которые распределены между компьютерами, а не предоставляются одним поставщиком.

Одной из новинок сервиса станет сервис Azure Blockchain Service, который упрощает построение блокчейн-сети в облаке софтверного гиганта. Благодаря новому сервису, вы сможете создать свою сеть и работать в ней. В такой сети уже есть встроенный набор инструментов. В неё также можно будет добавлять новых участников, ставить им задачи, устанавливать уровень доступа и многое другое.

Надеемся, что указанные новинки не будут последними, и на выставке Build 2019 компания Microsoft покажет нам много нового, а мы постараемся выделить из всего этого наиболее интересные моменты, и написать о них как можно быстрее.

Система Orphus