Чем Windows 8 отличается от iPad?
Чем Windows 8 отличается от iPad?

Если вы разработчик или просто желаете понять, в чём состоят дизайнерские и эстетические отличия между iPad и Windows 8, загляните на эту обучающую страницу Microsoft. Что интересно, там не пытаются «продать» вам Windows 8, а просто рассказывают, как работает интерфейс Metro и показывают основы его дизайна, но результат говорит сам за себя. Наглядна показана разработка одного и того же приложения для iPad и Windows 8 и постранично разбираются отличия на каждой стадии разработки.


В этом материале мы хотим продемонстрировать дизайнерами и разработчикам, знакомым с iOS, процесс создания аналогичных приложений с использованием принципов стиля Metro. Мы покажем вам, как перенести пользовательский интерфейс и шаблоны взаимодействия из приложения для iPad в приложение в стиле Metro для Windows 8.

Если внимательно ознакомиться с материалом, становится понятно, почему Microsoft использовали именно такой дизайн и почему приложения Metro открываются на весь экран. Пользователям этот материал тоже полезен — они узнают, как работать с незнакомыми элементами интерфейса. Конечно, цель публикации вполне очевидна — заставить разработчиков под iPad перейти в лагерь Windows 8. И таких приманок к моменту выхода финальной версии Windows 8 будет всё больше и больше.

Система Orphus