Филиппинская компания Cherry Mobile анонсировала два новых смартфона Alpha Prime 4 и Alpha Prime 5. По её словам, они появятся в продаже очень скоро и на них будет изначально установлена мобильная версия Windows 10.


cherry-mobile-alpha-prime

Характеристики этих смартфон, к сожалению, очень далеки от флагманских:

Alpha Prime 4 оснащён четырёхдюймовым экраном с неизвестным разрешением, процессором Qualcomm Snapdragon 200 с четырьмя ядрами, работающими с тактовой частотой 1,1 гигагерца, 512 мегабайтами оперативной памяти, четырехгигабайтным накопителем, двумя камерами (фронтальная 2 мегапикселя и основная 5 мегапикселей) и поддерживает работу с сетями WCDMA 900/2100 и FDD-LTE B1/B3/B5/B7.

Alpha Prime 5 получил пятидюймовый экраном с неизвестным разрешением, процессором Qualcomm Snapdragon 200 с четырьмя ядрами, работающими с тактовой частотой 1,1 гигагерца, один гигабайт оперативной памяти, восьмигигабайтный накопитель, две камеры (фронтальная 2 мегапикселя и основная 8 мегапикселей) и тоже поддерживает работу с сетями WCDMA 900/2100 и FDD-LTE B1/B3/B5/B7.

К сожалению, компания Cherry Mobile не раскрыла, когда эти устройства появятся в продаже, но мы подозреваем, что это случится осенью сразу же после официального выпуска Windows 10 Mobile.

Система Orphus