windows-phone-oem_thumb

После того, как компания Microsoft объявила о том, что Windows Phone поддерживает референсный дизайн смартфонов с процессорами Qualcomm, всё больше компаний начали заявлять о поддержке этой платформы. Список из десятка новых производителей был анонсирован в феврале на выставке Mobile World Congress, но с тех пор их число заметно выросло.


На саммите Qualcomm Reference Design and Wireless Innovation вице-президент китайского подразделения Microsoft Жанг Йонгли официально сообщил, что смартфоны на базе Windows Phone будут выпускать ещё три фирмы: BLU Products из Флориды (США), а также K-Touch и Longcheer из Китая. Таким образом, общее число производителей, которые уже выпускают или только собираются начать выпуск смартфонов на базе Windows Phone 8, выросло до семнадцати.

Конечно, с учётом того, что Nokia (а теперь Microsoft Mobile) принадлежит более 90 процентов рынка устройств с Windows Phone, каждый из 16 оставшихся производителей может рассчитывать лишь на очень небольшую долю. Но не стоит забывать, что продажи Windows Phone постоянно растут, а это значит, что даже аутсайдеры будут продавать всё больше и больше смартфонов.

Система Orphus