В жизни случается разное, в том числе страшные вещи. Одна из них — синий экран смерти, который Windows 10 Mobile унаследовала у десктопной версии Windows.


2015-06-26_14-13-00

В процессе обновления смартфона могут возникнуть какие-нибудь ошибки, из-за которых устройство откажется включаться, и ему не поможет даже серия перезагрузок.

Что делать, если вы попытались установить Windows 10 Mobile, но увидели злополучный синий экран. Главное — не отчаиваться, ведь с помощью программы Windows Phone Recovery Tool можно откатиться откатиться до стабильной сборки Windows Phone 8.1. Как это сделать?

— Скачайте программу Windows Phone Recovery Tool с сайта Microsoft.

— Установите её на компьютер и запустите.

— С помощью USB-кабеля подключите смартфон к компьютеру.

— Вероятнее всего, Windows Phone Recovery Tool не сможет сразу определить модель вашего смартфона, поэтому вам нужно будет нажать на «My phone was not detected» («Мой телефон не определен»).

— Через несколько секунд программа определит модель смартфона и найдёт на серверах Microsoft подходящую ему прошивку.

— Reinstall Software» («Переустановить программное обеспечение).

— Windows Phone Recovery Tool предложит сделать резервную копию данных хранящихся на смартфоне, а также настроек и приложений. Нужно это вам или нет, решайте сами.

— Нажмите «Continue» («Продолжить»).

— Программа скачает с сервера Microsoft нужную прошивку, удалит со смартфона Windows 10 Mobile и все пользовательские данные, а затем установит Windows Phone 8.1.

— Смартфон будет перезагружен, после чего вам придётся ещё раз его настроить.

Теперь синий экран смерти ему не грозит по крайней мере до тех пор, пока вы снова не попытаетесь установить экспериментальное обновление.

Система Orphus