Сегодня EvLeaks опубликовал еще одну картинку столь ожидаемой Lumia 1520. По его словам это 6-дюймовый фаблет с разрешением Full HD работающий на GDR3. Это не просто еще один концепт со скриншотом от красной Lumia 920, самое главное здесь – те изменения, которые перетерпела софтверная сторона Windows Phone.


Итак, начнем! Первая и очевидная вещь, которая бросается в глаза – еще одна колонка для живых плиток. Не поверите, как мы их ждали! Теперь на экране помещается 3 штуки средних или 6 маленьких плиток. Почти уверен, что это будет доступно и для устройств с разрешением 1280×720.

Если хорошо присмотреться, можно заметить маленькую, но от этого не менее важную, деталь: рядом с иконкой Bluetooth, находится еще одна с колокольчиком. Будем надеется, что это раздельный звук, а не иконка включенного будильника.

Чуть ниже можно заметить новое приложение – Storyteller. Более ранние утечки говорили о том, что оно предназначено для разделения фотографий по критериям, таким как события, дата, места. Сообщалось, что Storyteller будет предустановлен на планшетник от Nokia, работающий на Windows RT.

Прямо под Storyteller, посмотрите, маленькая синяя плитка. Более чем уверен, это приложение предназначено для демонстрации PowerPoint-презентаций на ТВ или компьютере, прямо с устройства.

Давние утечки продолжают подтверждаться! Посмотрите вместо двух Nokia Smart Cam и Nokia Pro Cam осталась только Nokia Camera.

Конечно, есть и небольшие ляпы. Иконки Word и Excel выглядят, как прикрепленные документы, хотя может быть это они и есть. Но почему тайлы Internet Explorer и Почты оказались безымянными? Возможно это новая фича GDR3 или же плохой недоконцепт, что думаете вы?

Система Orphus