Мини-обзор нововведений в «слитой» сборке  15002


Сегодня на просторах интернета появилась новая “слитая” сборка Windows 10 – 15002. Многие любознательные пользователи уже успели её протестировать и поделиться своим опытом в сети. Однако вам мы не советуем устанавливать утекшие сборки (а уж тем более 15002), ведь в них вы можете столкнуться с уймой проблем – от неработающего интернета до отсутствия приложений из магазина Microsoft.

Windows Update 15002
Windows Update 15002

Что касается билда 15002, в нём мало изменений по сравнению с 14997. Самое первое, что бросилось в глаза при использовании новой сборки – возможность разделять обновления Windows и обновления драйверов. Сейчас же у пользователей нет возможности выбрать что-то одно, поэтому обновляется всё и сразу в принудительном порядке.

Windows defender
Windows Defender

Также изменения были замечены в защитном программном обеспечении – Windows Defender. Microsoft давно начали путь совершенствования этого приложения, и в сборке 15002 новый Defender будет работать на максимум своих возможностей.

Cross-Device Experience
Cross-Device Experience

Ещё одной обновкой стал раздел “Cross-Device Experience”, который ранее назывался “Continue App Experience”. Он предназначен для группировки приложений, способных синхронизировать свое состояние между устройствами. Как название данного раздела будет звучать на русскому языке – неизвестно.

И последним замеченным нововведением стала программа “Learn Gestures”. О её предназначение пока что нет никакой информации. Нельзя даже с полной уверенностью говорить, что это приложение доберётся к публике инсайдеров.

Система Orphus