Кто сказал, что на Windows Phone нет хороших игр? Есть, да еще какие! Представляем уникальную «игрушку» уходящего года — Contre Jour!


Xbox Live-игра Contre Jour «заточена» под управление маленьким мирком, который вы видите на экране WP-смартфона. Как это работает? Посмотрите на скриншот уровня:

Игра для WP 7 и WP 8 Contre Jour
Игра для WP 7 и WP 8 Contre Jour

Тот же уровень. Но кое-что изменилось:

Игра для WP 7 и WP 8 Contre Jour
Игра для WP 7 и WP 8 Contre Jour

Как это возможно?! Я просто провел пальцем вверх, и ландшафт изменился, появился холмик, а смешной одноглазик (его зовут Пети) «перекатился» подальше. По такому принципу и работает игра: одним движением можно менять не только «землю», но и рогатки, шнурки, резинки, использовать пушки и трамплины! Таким образом вы разгадываете хитроумные головоломки, которые подбрасывает очередной уровень, и становитесь на один шаг ближе к главной цели — помочь одноглазику Пети спасти своего друга. По пути к порталу желательно собирать светлячков — за них начисляют бонусные баллы.

Игра — графика выполнена исключительно в серых оттенках — привлекает не только простой и увлекательной идеей, но и уникальным саундтреком от композитора Давида Ари Леона. Ненавязчивая, тихая, меланхоличная музыка идеально вписывается в игровой процесс — при запуске вас даже попросят надеть наушники, чтобы насладиться саундреками по-настоящему. Последовав совету, вы получите гораздо более приятное и полное впечатление от игры!

Contre Jour была создана под руководством разработчика Максима Грынива; возможно, поэтому проблем с русским языком нет. Поддерживаются как Windows Phone 7.5, так и Windows Phone 8, так что довольны будут все. Не упустите возможность попробовать Contre Jour, друзья! Думается, игра того стоит — 440 оценок на момент написания новости, все — 5 баллов!

По умолчанию доступна бесплатная версия игры. Больше уровней и «фишек» можно приобрести за 34 рубля. Играем все 🙂

Система Orphus