Twitter-«ликстер» @QXerro опубликовал новые подробности относительно Windows Phone 8.1. Голосовой ассистент Cortana станет частью первого значимого апдейта для WP8 и первоначально выйдет только в США. Дата выхода — начало 2014 года. До всего остального мира сервис доберется к концу того же года.


«Подтверждено: сервис Cortana готовится к выходу в начале 2014 года одновременно с WP8.1 только для США. В конце 2014 года благодаря Bing он появится по всему миру и будет поддерживать более 44 языков.

Таким образом, отмечает WMPoweruser, Windows Phone 8.1 будет лишена значимого преимущества на наиболее успешных для себя рынках Европы и Азии.

@QXerro также опубликовал скриншот, демонстрирующий новую организацию статусных иконок в Windows Phone 8.1. Иконки будут разделены на две группы — Connections (Соединения) и System (Система). Иконка приема сигнала будет более функциональной и сможет показывать, к примеру, находится ли пользователь в роуминге. Иконка в виде звездочки отвечает за новые уведомления:

Другой скриншот показывает системные характеристики Samsung ATIV S с уже установленной Windows Phone 8.1:

По материалам WMPoweruser

Система Orphus