Microsoft выпускает Phone Companion App для Windows 10, это приложение позволит пользователям Android и iOS быстро синхронизоваться с ПК.


Cortana появится на Android и iOS в этом году

Корпоративный вице-президент Microsoft Джо Белфиоре (Joe Belfiore) снялся в специальном промо-ролике, в котором рассказал о преимуществах приложения-компаньона. Судя по ролику, новая программа позволит пользователям всех популярных мобильных платформ быстро синхронизовать облачное хранилище OneDrive, музыку, записи OneNote, почту и Skype.

Ещё одной важной функцией Phone Companion App является поддержка Cortana — виртуальный ассистент появится на iPhone или Android-смартфоне в виде отдельного приложения. Пользователь сможет задавать Cortana вопросы, а также получать Push-уведомления с напоминаниями.

«Современные люди рассчитывают, что они смогут взять любой девейс, и на нём будет присутствовать весь доступный им контент. Они хотят иметь возможность в любой момент достать из кармана телефон и сфотографировать с его помощью играющих детей, или слушать любимую музыку в любом месте, поэтому мы построили Phone Companion App для Windows 10, чтобы люди могли работать с любым телефоном, которым они владеют», — сказал Белфиоре.

Участники Windows Insider Program получат доступ к Phone Companion app в ближайшие недели. Приложение Cortana для Android станет доступным к концу июня, пользователи iPhone смогут загрузить ассистент позже в этом году.

Источник

Система Orphus