Аналитики известной компании Credit Suisse прогнозируют значительное падение производства смартфонов для глобального рынка. Так, уже в первом квартале 2019 года объем выпуска новых мобильных телефонов снизился до уровня 289 млн устройств. При этом, в заключительном квартале 2018 года было выпущено не менее 357 млн устройств.


Исходя из этих данных, падение объемов выпуска смартфонов в 5 квартале составило 3% по сравнению с 3 кварталом 2018 года. Если прогноз второго по мощности швейцарского конгломерата подтвердится, то в первом квартале текущего года падение составит уже 19%.

Конечно, в данный момент объем выпуска не соответствует объемам продаж, но даже при таких показателях можно сделать несколько выводов. По информации IDC, в первые три месяца 2018 года было реализовано 334 млн смартфонов, что значительно выше ожидаемого в первом квартале 2019 года объема производства мобильных устройств (289 млн).

Если ситуация не изменится, то по мнению Credit Suisse, новый уровень производства можно будет сравнить с показателями 2013 года. При этом, в будущем эти показатели могут стать еще меньше.

Единственным выходом из ситуации, производителям необходимо побуждать пользователей к более частой замене своих смартфонов на новые. Добиться этого можно с помощью внедрения в новые устройства передовых технологий и новых функций, и возможностей.

Система Orphus