Лучше поздно, чем никогда


Windows Phone 8 - смартфон Samsung ATIV S
Windows Phone 8 — смартфон Samsung ATIV S

Hi tech mail сообщает: Samsung ATIV S доберется до России в первой половине февраля. Видимо, ждать осталось всего несколько дней.

А что же цена? Samsung ATIV S в России будет стоить 24 990 рублей — столько же, сколько и Nokia Lumia 920 (как на старте продаж, так и спустя два с половиной месяца после их начала).

Модель получилась необычной. ATIV S получил «псевдо»-металлический корпус, который призван привлечь прежде всего пользователей, интересующихся бизнес-смартфонами. Также девайс по состоянию на конец января 2013 года является самым «большим» из известных «винфонов». Диагональ Super-AMOLED дисплея (1280 х 720 пикселей) Samsung ATIV S — впечатляющие 4,8 дюйма. Это больше, чем у Nokia Lumia 920 (4,5 дюйма).

При этом Samsung ATIV S на Windows Phone 8 получился, возможно, самым «практичным» флагманом на мобильной «восьмёрке» Microsoft. Смартфон поддерживает сменные карты MicroSD (можно спокойно смотреть фильмы и видеоролики прямо с SD-карты, при этом конвертация файла в «удобный» формат не нужна). Остальное «железо»: процессор Qualcomm Snapdragon MSM8960 (х2 ядра) 1,5 ГГц, 1 Гб RAM, 16 или 32 (в зависимости от версии) ГБ встроенной памяти, основная камера на 8 Мп (автофокус, запись видео в качестве 1080р) и «фронталка» на 1,9 Мп. Приятно, что аккумулятор Samsung ATIV S на WP8 — съёмный. Видимо, в будущем можно ожидать «усиленные» варианты от сторонних производителей вроде Mugen. С другой стороны, и текущая ёмкость — самая большая среди Windows Phone 8 — смартфонов, она равно 2 300 миллиампер-часов.

Что скажете, друзья? Есть ли у Samsung ATIV S шанс на успех на постсоветском пространстве, стоит ли отдавать за «долгострой» из Южной Кореи те же деньги, что и за Nokia Lumia 920?

Система Orphus