В своем блоге компания Microsoft опубликовала информацию о том, как обстоят дела с обновлением Windows 10 Creators Update.


Сообщается, что у 1703 все хорошо и в этом месяце обновление прошло крупное расширение, а также были выпущена два накопительных обновления. Новая версия Windows 10 рассылается волнами по всему миру. В приоритете более новые устройства. По словам Microsoft, им потребуется несколько месяцев, чтобы каждый желающий смог установить себе Creators Update, а это около 500 миллионов компьютеров.

Джон Кэйбл рассказал, что сначала компания хочет полностью убедиться, что обновление работает без проблем, и только тогда его получат большее количество устройств. Microsoft плавно увеличивает количество устройств, которым становится доступно обновление, недавно было добавлено около 10 миллионов, включая Windows Phone-смартфоны.

Напомним, что для смартфонов обновление стало доступно 24 апреля и установить его могут 13 моделей.

Согласно информации Adduplex, то Windows 10 Creators Update уже получили 18% всей аудитории пользователей новой операционной системы. Кэйбл также рассказал, что компания ставит приоритеты для различных проблем в работе ОС. Программа носит название Customer Listening and Improvement Program (CLIP). На специальном форуме инженеры обсуждают различные проблемы и решают, какие из них нужно исправлять в первую очередь.

Система Orphus