Компания Dell представила Windows-планшет Latitude 12 с серьёзной защитой от механических повреждений и проникновения жидкостей.


gsmarena_002

Dell Latitude 12 Rugged Tablet получил экран диагональю 11,6 дюйма, процессор Intel Core M пятого поколения, 8 гигабайт оперативной памяти, 512-гигабайтный твёрдотельный накопитель, модули GPS и 3G, а также аккумулятор, который обеспечивает ему до двенадцати часов активной работы от одного заряда. Изначально он работает на базе Windows 8.1, но сразу же после покупки его можно будет бесплатно обновить до Windows 10.

Latitude 12 можно использовать как ноутбук, но для этого придётся купить внешнюю пристёгивающуюся клавиатуру. Корпус планшета защищён от ударов, царапин, воды, грязи, пыли, соли и выдерживает падение с высоты до 1,2 метра. Экран воспринимает нажатия даже если рука пользователя находится в перчатках.

Планшет появится в продаже в конце июля. Сколько он будет стоить, пока неизвестно, но судя по характеристикам — около тысячи долларов. Поступит ли он в продажу в России, на Украине и в странах СНГ, тоже большой вопрос.

Система Orphus