Только что завершилась московская презентация новинок американского производителя компьютерной техники Dell. Компания подготовила к запуску две новинки: бизнес-планшет на Windows 8 Dell Latitude 10 и Windows RT — «таблетку» Dell XPS 10. Подробнее об устройствах — ниже:


Windows 8-планшет Dell Latitude 10
Windows 8-планшет Dell Latitude 10

x86-планшет Dell Latitude 10 позиционируется как бизнес-решение с «полноценной» Windows 8 на борту. Корпус Latitude 10 сделан из магниевого сплава, дисплей защищен покрытием Gorilla Glass. Для офисных задач предусмотрена специальная док-станция. Преимуществом устройства является и съемная батарея. Latitude 10 также получил полноразмерный USB-порт и разъем miniHDMI. Специальный чехол Griffin, как отмечает производитель, значительно увеличивает «живучесть» планшета — вместе с ним XPS 10 не страшны падения. Среди аксессуаров также доступны чехлы с клавиатурами и стилус Wacom.

Windows RT-планшет Dell XPS 10
Windows RT-планшет Dell XPS 10

Windows RT-планшет Dell XPS 10 получил 10-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1366 х 768 пикселей (такое же решение применено в Latitude 10), двухъядерный процессор от Qualcomm и богатую периферию: разъем для сменных карт памяти MicroSD, microUSB, две камеры — фронтальная на 2 Мп и основная на 5 Мп. Устройство примечательно качественной аудиосистемой — XPS 10 «дружит» со стереозвуком. Специальная док-станция для планшета содержит 2 полноразмерных USB-порта, те самые стереодинамики и дополнительную батарею. Особый «бонус» — полноразмерные клавиши для комфортной работы! Стоимость Dell XPS 10 в российской рознице — от 21 тысячи рублей.

Система Orphus