Аналитики Deutsche Bank вчера пересмотрели финансовый рейтинг Microsoft, которая недавно стала третьей крупнейшей технологической компанией по версии Forbes.


Deutsche Bank рекомендует покупать акции Microsoft

Рекомендации по поводу акций Microsoft были изменены из “hold” (средний рейтинг, указывающий на устойчивую надёжность капиталовложения), на “buy” (высокий рейтинг, акции компании рекомендуются для покупки). Аналитики Deutsche Bank рекомендуют обратить внимание на акции Microsoft, потому что они в ближайшее время вырастут в цене.

Эксперты обосновали своё мнение тем, что американская корпорация держит курс на развитие облачных технологий и серверных продуктов, спрос на которые будет постоянно увеличиваться.

«Нам постепенно стало намного комфортнее благодаря наращиванию преимуществ, мы учитываем скорые улучшения набора серверных систем Microsoft в 2016 году, внимание быков (жаргон финансистов — ред.) к миграции на Office 365, высокую оценку стратегической ценности и роста Azure, а также веру в будущее сотрудничество между Microsoft и Red Hat Inc», — говорится в отчёте Deutsche Bank.

Deutsche Bank рекомендует покупать акции Microsoft

Примечательно, что в отчёте упоминается сотрудничество между Microsoft и ведущим разработчиком дистрибутивов Linux для корпоративного сектора — Red Hat Inc. Авторы исследования даже утверждает, что со временем Microsoft полностью поглотит Red Hat, и это будет полезным для обеих компаний.

На сегодняшний день о каком-либо сотрудничестве между Red Hat и Microsoft неизвестно, но в феврале Microsoft объявила, что Hyper-V в Windows Server теперь поддерживает дистрибутив Red Hat Enterprise Linux 7.0.

В ближайшие недели Microsoft также поделится с партнёрами информацией касательно своих планов по лицензированию Windows 10, которая, по всем прогнозам, также должна принести компании большой успех.

Система Orphus