Диагностическое меню Nokia Lumia 800 свидетельствует о разработке многоядерных смартфонов?
Диагностическое меню Nokia Lumia 800 свидетельствует о разработке многоядерных смартфонов?

Автор MobileTechWorld пишет, что обнаружил интересную вещь в диагностическом меню Nokia Lumia 800 в последней версии firmware-прошивки. Как вы можете видеть на скриншоте, в настройках имеется опция включения/выключения USB Hub. Эта функция пока не работает, однако при попытке активировать ее, пользователь увидит предупреждение об ошибке:

Функция доступна только на многоядерных устройствах. Когда функция USB Hub включена, зарядка аккумулятора по USB не производится…


Что может означать эта фраза? Возможно это просто неверная формулировка (технически все современные смартфоны содержат несколько ядер в составе чипсета: процессор, радио-модуль, видеочип). Или же речь идет о будущих двух/четырех ядерных устройствах на Windows Phone. Напомним, ранее в диагностическом меню Lumia 800 можно было обнаружить тест гироскопа, которого на тот момент ни в одном из двух смартфонов Lumia не было (эта функция появилась только в Lumia 900). Аналогичным образом было найдено скрытое меню LTE, которое дало почву для размышлений еще до опубликования информации о Lumia 900.

Система Orphus