Microsoft активно готовится к выставке Electronic Entertainment Expo, старт которой запланирован на следующую неделю. Halo 5: Guardians станет одной из основных тем стенда корпорации в этом году.


DLC для Halo 5: Guardians будут бесплатными

Издание Game Informer Magazine выпустило заметку об игре, в которой рассказало о кампании Halo 5: Guardians, а также о многих особенностях мультиплеера. Приятным сюрпризом для геймеров стало намерение разработчиков бесплатно выпускать контент для игры после её выхода.

Разные режимы Halo 5, релиз которой состоится 27 октября, будут содержать более 20 карт, а к июлю 2016 года разработчики 343 Studios выпустят ещё 15 карт в рамках бесплатного DLC.

«Мы много говорили о проблеме разделения игроков» — заявил Джош Холмс (Josh Holmes), который отвечает за разработку проекта. Он отметил, что DLC-наборы разделали игроков на отдельные лагеря тех, кто купил дополнительный контент, и тех кто не сделал этого. По его мнению, бесплатные DLC очень позитивно отразятся на «экосистеме мультиплеера».

Кооперативный режим вызвал небольшое замешательство — согласно статье Informer Magazine, для этого не будет требоваться подписка Xbox Live Gold, но руководитель проекта недавно написал в блоге игры, что он совершил ошибку в ходе интервью и платная подписка всё же будет нужна. При этом он отметил, что с покупкой Halo 5: Guardians пользователи будут получать пробную 14-дневную подписку Xbox Live Gold.

Система Orphus