В середине этого месяца Apple представит новую линейку планшетных компьютеров iPad. В Microsoft решили не отставать, и готовятся показать новые модели в линейке Surface.


Surface.

Как пишет TK Tech News, еще до конца этого года компания Microsoft планирует выпустить на свет Surface 3 (не стоит путать с анонсированным еще в мае Surface Pro 3). Прошлая модель Surface 2 был анонсирован еще в прошлом году.

По информации источника, вместе с Surface 3 на рынок выйдет компактный планшет Surface Mini, о котором много писали СМИ в последнее время. Подробности о новых моделях не сообщаются, поэтому технических характеристик мы пока знать не можем.

Surface.

Ранее журналисты Neowin познакомились с прототипом Surface Mini и отметили, что планшет обладает 8-дюймовым экраном, 1 Гб оперативной памяти, чипом Qualcomm и работает на платформе Windows RT 8.1. Как мы писали ранее, в Microsoft планировали представить эту модель еще в мае, но в последний момент отложили анонс, потому что не поверили в успех модели на фоне конкурентов.

Возможно, в компании доработали модель Mini, но как сообщает TK Tech News, планшет выйдет ограниченной серией.

Система Orphus