Док-станция HP Elite X3 совместима с Lumia 950 XL

Сотрудники портала All About Windows Phone получили возможность протестировать новый HP Elite X3, для которого был разработан специальный аксессуар HP Lap Dock. С помощью HP Lap Dock новый смартфон можно превратить в полноценный ноутбук, работающий через Continuum.


Поддавшись любопытству, журналисты попробовали подключить HP Lap Dock к Lumia 950 XL и результат превзошел их ожидания. Док-станция отлично работает с флагманом Microsoft по проводной и беспроводной сети. Таким образом, HP намерена выпустить универсальную док-станцию, совместимую не только с Elite X3.

HP Lap Dock имеет экран с диагональю 12,5 дюйма и разрешением 1080p. В состав аксессуара также входят стереодинамики, стандартная клавиатура с 6 рядами клавиш, 3 порта USB-C, порт micro-HDMI и разъем для аудио. По официальным данным, док-станция должна работать до 16 часов от встроенной батареи. Если заряжать от HP Lap Dock смартфон, в тандеме они проработают до 12 часов (не считая заряда батареи телефона).

Теоретически, HP Lap Dock может заложить основу нового рынка док-станций с собственным экраном. Главная проблема такого рынка состоит в том, что в мире мало пользователей смартфонов с поддержкой Continuum, которым к тому же требуется портативная док-станция.

Скорее всего, HP Lap Dock можно будет приобрести отдельно от HP Elite X3. Сколько вы готовы заплатить за док-станцию для смартфона с клавиатурой, FullHD-экраном и мощной батареей?

Система Orphus