Аналитическое агентство ComScore опубликовало свежую статистику по мобильному рынку США. Как следует из документа, WP-смартфоны в Соединенных Штатах начинают уступать конкурентам


Доля Windows Phone в США
Доля Windows Phone в США

В таблице сравниваются данные за три месяца, оканчивающихся маем 2013 года, с аналогичным периодом, последним месяцем которого являлся февраль текущего года.

Доля Windows Phone в США снизилась с 3,2% в феврале до 3 процентов в мае. Хуже дела обстоят только у BlackBerry — как и предсказывали эксперты, операционной системе BB 10 пока не удается вывести канадского производителя из затянувшегося кризиса.

В свою очередь, лидеры рынка — Apple iOS и Google Android — продемонстрировали рост. В случае с «яблочным» концерном он составил 0,3 процента (39,2% рынка США). Мобильная платформа Google подтвердила статус лидера, доведя свою долю в США до 52,4% (+ 0,7 процента).

По данным ComScore, в США смартфон имеют 141 млн человек (при общем населении страны в 316 млн. человек). Самой значимой фирмой-производителем остается Apple с упомянутой выше долей рынка Соединенных Штатов в 39,2 процента. У конкурентов из Samsung — 23%, HTC — 8,7%, Motorola — 7,8%, LG — 6,7%.

По материалам Neowin

Система Orphus