С момента анонса первого смартфона Huawei на базе Windows Phone прошёл всего один месяц, а у компании уже появились большие планы на дальнейшее сотрудничество с этой платформой.


Как сообщает голландский сайт AllAboutPhones, в дорожной карте Huawei обозначены четыре категории планируемых к выпуску смартфонов на WP8: Youth, Gold, Platinum и Diamond.

Дорожная карта Huawei
Дорожная карта Huawei

Категория Youth будет представлена моделями начального уровня, Gold — среднего, Platinum — чуть выше среднего, и Diamond — флагманы. Смартфоны категории Youth будут работать на базе Windows Phone 7.8, аппараты трёх оставшихся категорий — на базе Windows Phone 8.

Дорожная карта Huawei
Дорожная карта Huawei

Кроме того, Huawei собирается анонсировать беспрецедентный уровень сервиса: на все аппараты будет даваться трёхлетняя гарантия, а ремонт сломанного телефона будет производиться в течение трёх дней. Более того, в течение трёх лет данные, хранящиеся на купленном телефоне, будут защищены: Huawei окажет помощь в поиске аппарата при его утере или краже, а также заблокирует его и сотрёт на нём всю информацию.

Дорожная карта Huawei
Дорожная карта Huawei
Система Orphus