2014-06-05_22-26-47

EvLeaks выложил на своём сайте информацию о том, какие смартфоны Nokia появятся в этом и следующем году. Если верить утечке, то после выпуска Lumia 930, Lumia 635 и Lumia 530 в этом году будут выпущены ещё три смартфона


: Tesla (недорогой смартфон для AT&T на Windows Phone 8.1 GDR1), Superman (недорогой смартфон для Verizon на Windows Phone 8.1 GDR1), McLaren (флагман для AT&T, Verizon и T-Mobile, дата выпуска — конец года). А в следующем году выйдут ещё четыре: Makepeace (весной для AT&T), Dempsey (весной для AT&T), Cityman (фаблет, выйдет весной или в начале осени), Talkman (флагман, выйдет весной или в начале осени). К сожалению, информации об этих устройствах у нас не так много, но кое-что всё же есть.

Superman, по сведениям The Verge, оснащён экраном диагональю 4,7 дюйма и фронтальной камерой с разрешением сенсора 5 мегапикселей.

McLaren станет флагманским смартфоном. Прежде он носил кодовое имя Goldfinger, а об этом устройстве известно то, что оно будет поддерживать технологию 3D Touch. Эта технология позволяет управлять приложениями при помощи жестов, не дотрагиваясь до экрана (как Kinect).

Конечно, управление жестами есть у нескольких смартфонов Samsung серии Galaxy, но на них она реализована очень примитивно и совершенно по-другому. Те, кто видели или слышали, как работают 3D-жесты на Goldfinger/McLaren, утверждают, что ничего подобного у других производителей смартфонов пока нет, и для Microsoft это, возможно, будет настоящим прорывом. Например, они утверждают, что плитки станут более интерактивными, и если навести палец на такую плитку, она развернется, и на ней будет отображена краткая информация от соответствующего приложения. Иными словами, для работы с приложениями не будет нужно не то, что запускать их, но даже дотрагиваться до экрана.

Система Orphus