Dumb Ways to Die 2: The Games недавно дебютировала в Windows Store в качестве универсального приложения.


Dumb Ways to Die 2: The Games появилась в Windows Store

Игра стала доступной на iOS и Android ещё год назад, но разработчики не спешили портировать её на Windows Phone. По всей видимости, они ожидали возможности представить универсальное приложение, которое затронет сразу огромную клиентскую базу.

Скачать Dumb Ways to Die 2: The Games могут пользователи Windows 10 и Windows 10 Mobile. К сожалению, Windows Phone 8.1 не поддерживает универсальное приложение, так что владельцам большинства устройств Lumia придётся присоединиться к программе Windows Insider или подождать официального релиза Windows 10 Mobile.

Суть игры состоит в том, чтобы как можно дольше сохранить жизнь очень глупым персонажам, которые постоянно норовят оказаться в пасти кита, разбиться или быть подорванными.

В основе проекта Dumb Ways to Die от Metro Trains Melbourne лежит социальная реклама, которая привела к скандалу в России несколько лет назад. После того, как известный дизайнер Артемий Лебедев разместил видеоролик на своей странице в LiveJournal, Роскомнадзор потребовал заблокировать рекламу, так как она призывает зрителей к суициду.

Скачать универсальное приложение Dumb Ways to Die 2: The Games можно здесь.

Система Orphus