Джо Бельфиоре, занимающий в Microsoft должность корпоративного вице-президента и один из ключевых сотрудников команды, занимающейся разработкой операционных систем, собирается покинуть компанию на один год. Он возьмёт отпуск в следующем месяце и вернётся к работе лишь в ноябре следующего года.


2015-10-21_19-33-05

Джо Бельфиоре подробно написал о предстоящем отпуске на своей странице на Facebook. Он пишет, что собирается провести время с семьёй.

У меня есть кое-какие новости, которыми я спешу поделиться со всеми вами!

Мы с Кристиной всегда хотели объяснить нашим детям, как сильно повезло нашей семье… мы живём в великой стране, у нас прекрасная работа и замечательные карьеры, мы получили прекрасное образование (и даже наше здравоохранение замечательно замечательное!)

Помимо этого, мы пытаемся объяснить им насколько важен ресурс времени. В конце концов, все вы были детьми и видели, как быстро проходит время. Мой Александр учится в шестом классе и мы уже задумываемся об университете. Оооох.

Так что… После нескольких лет обдумывания этой идеи… И после того, как наши дети уже почти стали слишком взрослыми для чего-то подобного… мы решили, что нашей семье нужно отправиться в обучающее путешествие.

В январе мы присоединимся к проекту Semester at Sea и исколесим весь мир вместе более чем шестьюстами студентами и преподавателями, которые, как и мы, решили совершить путешествие, которое изменит их взгляды на жизнь.

Мы думаем, что плывучий университетский кампус станет прекрасным окружением для нашей семьи и мы получим шанс увидеть разнообразие мира, а также научимся сильнее ценить то, что нас окружает. Мы заслужили возможность провести время друг с другом и со своими детьми и мы собираемся воспользоваться ею.

Что касается меня и моей работы… Когда путешествие завершится, я вернусь к ней! Я горжусь тем, чем занимался последние 25 лет своей жизни в компании своих коллег в компании Microsoft. Эта компания, её руководство и мои коллеги полностью поддержали мою идею. Я ухожу в долгосрочный отпуск с ноября: мы посетим родных и покажем своим детям города на севере Соединенных Штатов, а затем сядем на корабль. Я вернусь к своим обязанностям в MS следующим летом, а мои дети пойдут в обычную американскую школу.

Мы с радостью делимся с вами этими новостями. Когда-нибудь мы заведём блог, страницу на Facebook или… что-то подобное. А пока… пожелайте нам удачи и скажите, что вы хотите увидеть!

Джо Бельфиоре в течение нескольких лет возглавлял подразделение Microsoft, которое занималось разработкой Windows Phone, а недавно стал одним из менеджеров, ответственных за развитие Microsoft. Раньше он часто вёл презентации и пресс-конференции Microsoft и представлял различные продукты, однако он отсутствовал на недавнем мероприятии, где были показаны смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL, планшет Surface Pro 4, ноутбук Surface Book и несколько других продуктов.

Система Orphus