В интервью изданию Business Insider Джо Бельфиоре сообщил, что Microsoft и дальше будет поддерживать смартфоны на Windows.


Далее Джо рассказал, что Windows теперь одинаково любит все устройства, вне зависимости от установленной операционной системы. Подтверждение этому появление функции Timeline в Windows 10 Fall Creators Update, которая синхронизируется с приложениями между девайсами разных ОС, а также универсальный буфер обмена. Здесь стоит понимать, что раз компании не удалось завладеть рынком смартфонов путем создания своих моделей, то теперь они пытаются продвинуть и улучшить свой софт для других.

Пусть это и выглядит «бросанием» Windows Phone, но Microsoft продолжит выпускать для них обновления. Пусть выходят они всего для небольшого количества устройств, пусть и с незначительными изменениями, но ОС продолжает «жить».

К тому же недавние слова Бельфиоре о том, что Microsoft будет выпускать смартфоны, но они будут не похожи на обычные смартфоны, наводит на мысль, что в компании сейчас готовят нечто интересное, что в будущем может стать настоящим прорывом.

Система Orphus