Экраны с небольшим квадратным разрешением вернутся вместе с Windows Phone 8 Apollo?
Экраны с небольшим квадратным разрешением вернутся вместе с Windows Phone 8 Apollo?

В свежей статье Ars Technica упоминаются найденные в логах сервера разрешения новой версии iOS 6 для iPad с HD разрешением, в связи с чем популярный портал WMPU решил проверить свои логи на предмет новых разрешений экрана Windows Phone телефонов.


За последний месяц было 10 визитов на мобильную версию сайта с помощью браузера IE версии 10, все эти заходы были сделаны с IP адресов Microsoft или оператора AT&T. Самое интересное, что 4 захода из них были со странным разрешением экрана — 480 на 480, а еще два захода с таким разрешением зафиксировано с браузера IE 9. По нашим логам (w7phone.ru) таких разрешений, к сожалению, не зафиксировано.

Как мы знаем, Nokia рассматривает вариант выпуска телефонов с дизайном Blackberry или E6 с аппаратной клавиатурой на передней панели, но разрешение экрана неожиданное. Мы предполагали, что оно будет стандартным 800 на 480 точек для большей совместимости с уже разработанными приложениями, но судя по всему будет новое разрешение.

Кто-то из наших читателей заинтересован в покупке коммуникатора с аппаратной клавиатурой на лицевой панели и с небольшим разрешением экрана?

Система Orphus