Специальный сервис Xbox Game Pass был запущен на Xbox еще летом 2017 года. После предварительных инсайдерских тестов, он был запущен в июне. Оплачивая подписку на данный сервис, пользователь получает доступ, к более 160 играм на Xbox 360 и Xbox One. Компания Microsoft пообещала, что в будущем сервис станет еще более вместительным и привлекательным, поэтому месячная подписка в 600 рублей, не должна отпугивать пользователей.


Глава подразделения Xbox Фил Спенсер в официальном блоге заявил о том, что с момента появления Sea of Thieves, все эксклюзивные игрушки будут появляться в сервисе Xboxe Game Pass, одновременно с запуском их официальных продаж. Данная новость означает тот факт, что любой пользователь, который оплатит стоимость подписки, сможет поиграть в такие игры как State of Decay, Crackdown 3 и Forza Horizon 3, в момент их выпуска, без необходимости оплачивать полную стоимость игры.

Помимо этого, Фил Спенсер подчеркнул тот факт, что Microsoft продолжает вкладывать в деньги в собственные проекты, поэтому в скором времени владельцы Xbox увидят больше новых эксклюзивных игрушек, которые станут доступны в момент их релиза.

Можно с уверенностью сказать, что такой подход компании к своему сервису, должен привлечь более пристальное внимание владельцев консолей Xbox One к подписке Xbox Game Pass.

Напомним, что если вы еще не знакомы с данным сервисом, то можете воспользоваться 14 дневным бесплатным периодом для полного ознакомления с Xbox Game Pass.

Система Orphus