Хотите подтверждение того, что Nokia Lumia 620 будет успешным смартфоном для Nokia? Аппарат понравился самому главному «ненавистнику» финского производителя и его продуктов — ведущему аналитику «Мобайл-ревю» Э. Муртазину!


Вот что сказал о Nokia Lumia 620 этот весьма неоднозначный человек, но совершенно точно один из значимых экспертов мобильного рынка в РФ в еженедельном авторском материале на своем же сайте — «Бирюльках»:

Эльдар Муртазин на работе, фото 14.12.2012
Эльдар Муртазин на работе, фото 14.12.2012

На этом плохие новости [речь — о закрытии 16 сервисных центров Nokia в ФРГ -прим. автора] не заканчиваются, но мне хотелось бы внести немного позитива. Из-за плохих продаж линейки Lumia, ценового давления со стороны HTC в компании начали немного шевелиться и представили модель Lumia 620. При цене в 249 долларов для рынка США (в Европе те же самые 249, но евро) этот аппарат выглядит интересно. Вот только появится поздно, в первом квартале 2013 года –опять в Nokia пропускают высокий сезон предновогодних продаж. Характеристики модели обыденны – 800х480 точек, 3.8 дюйма, 8 ГБ встроенной памяти плюс карточка, внутри Windows Phone 8. Интересная модель, которая может привлечь внимание и выступает конкурентом HTC 8s, который уже поступил в продажу, пусть и по большой стоимости. К моменту выхода Lumia 620 цена этих моделей может сравняться. Одним словом, Lumia 620 вполне доступна, симпатична, и ее выход может поднять продажи Nokia.

По материалам MR

Система Orphus