Electronic Arts
Electronic Arts

Electronic Arts Inc. (EA), второй по величине производитель видео-игр в США, обсуждает с Microsoft возможность выпуска игр для новой версии Windows Phone. Эта система считается ключевым элементом в стратегии мобильных платформам.


«Мы тесно сотрудничаем с Microsoft, чтобы лучше понять их подход к управлению в играх», — сказал в телефонном интервью Питер Мур (Peter Moore), исполнительный директор компании. «Для Electronic Arts хорошо всё, что позволит быстро освоить новые игровые платформы.»

Electronic Arts делает ставку на игры для мобильных телефонов и планшетов, а также на онлайновые игры, чтобы уменьшить зависимость от продаж коробочных продуктов. Мобильная версия Windows 8, выход которой планируется в этом году, также очень важна для компании Nokia, которая планирует увеличить продажи смартфонов несмотря на конкуренцию со стороны iPhone и устройств, использующих Android. Nokia планирует представить новый модельный ряд смартфонов на базе Windows Phone 8 уже в следующем месяце, и начать их продажу до конца года.

Питер Мур выступил с заявлением перед ежегодной конференцией Gamescom в городе Кёльн, Германия, где Electronic Arts представит новую версию градостроительного симулятора SimCity, а также новые части таких игр, как FIFA Soccer, Medal of Honor и Need for Speed. Он заявил, что компания готова к новым поглощениям, после приобретения таких разработчиков игр, как PopCap Games Inc. и Playfish Inc.

Наши финансовые показатели хороши как никогда, и мы никогда не боялись использовать наши запасы наличности при наличии благоприятных возможностей, сообщил Мур. Мы всегда ищем возможности для усиления наших позиций как разработчика игр, вспомогательного и сетевого программного обеспечения.

За подсказку спасибо Sergio
Система Orphus