Как выяснил сайт VentureBeat, Facebook обновил свой официальный мессенджер для Windows 10. Теперь прямо в этом приложении можно совершать голосовые вызовы и видеозвонки.


bez-nazvaniya-7

Звонить через Facebook Messenger с компьютера можно было и раньше, но для этого требовалось переходить на сайт соцсети. Теперь открывать браузер необязательно — звонить, принимать вызовы, а также оставлять и прослушивать голосовые сообщения можно непосредственно в приложении. Кроме того, приложение теперь поддерживает видеотелефонию.

Ранее голосовая связь появилась в версиях Facebook Messenger для Android и iOS. Для того, чтобы совершить звонок, нужно выбрать пользователя в чате и нажать либо на значок телефона (для голосового вызова), либо на значок камеры (для видеозвонка). В приложении можно выбрать, какая камера будет использоваться, а также создать групповой чат (только с голосом, без видео). Групповые видеочаты в настоящее время не поддерживаются.

Facebook также обновил версию WhatsApp для Windows Phone и Windows 10 Mobile. В этом приложении тоже появилась функция голосовых вызовов, правда, сейчас она находится в статусе тестирования, поэтому доступна лишь пользователям бета-версии WhatsApp. Можно ожидать, что в скором времени эта функция будет добавлена в стабильную сборку WhatsApp для всех пользователей этого мессенджера.

Система Orphus