Тодд Говард представил Fallout 76. По размеру игра в четыре раза превосходит своего предшественника. Fallout 76 является приквелом, вышедшим раньше любой другой предыдущей игры в этой серии.


Убежище 76 было построено одним из первых в честь трехсотлетия Америки. Герой – один из жителей убежища, который 25 лет ждет Дня восстановления, когда убежище, наконец, откроется, и жители смогут заново заселить Землю, при этом поверхность будет, предположительно, защищена от радиации.

В Fallout 76 применен новый метод визуализации, в том числе 16-кратное увеличение карты. Согласно задумке разработчиков, в Западной Виргинии будет шесть районов, в которых герой должен будет выполнять задания Надзирателя.

Fallout 76 – это онлайновая игра, поэтому другие игроки «разделят» с Вами Ваш мир, но только десятки из них. Вы не сможете играть с тысячами пользователей. Однако Bethesda все еще активно работает над играми для одного игрока, поэтому, при желании, Вы без проблем сможете играть в одиночку. Кроме того, игроки смогут возводить лагеря при помощи системы расселения из Fallout 4.

Fallout 76 выйдет 14 ноября 2018 года.

 

Система Orphus