Фанатский концепт Nokia Lumia 910
Фанатский концепт Nokia Lumia 910

Nokia Lumia 900 была попыткой компании создать лучший телефон на Windows Phone 7.5, думается, что смартфоны на базе Windows Phone 8 будут ничуть не хуже в плане дизайна. По слухам Nokia анонсирует новые устройства в начале сентября, но пока что нам остаётся только мечтать о том, что же нас ожидает.


Один из фанатов платформы и смелый мечтатель Джонас Даэхнерт (Jonas-Daehnert), уже давно создаёт концепты Windows Phone и публикует их на deviantART. Он также участвовал в создании игры ORB, изданной под брендом Palladium Power.

Недавно Джонас порадовал тизером своего нового концепта Lumia 910, и эта работа производит сильное впечатление. Незаконченный вымышленный концепт имеет 4,3″ дисплей, как и в оригинале, но всё остальное отличается кардинально. Толщина алюминиевого корпуса составляет всего 6,8 мм, что примерно вдвое тоньше поликарбонатного корпуса Lumia 900, толщина которого составляет 11,5 мм. Джонас также отметил, что он не уделял особого внимания спецификациям, и что «технология Pure View — это конечно круто, но в данный момент выглядит уродливо». Имеется в виду смартфон Nokia 808 PureView.
А что вы думаете о творении мистера Джонаса?

Nokia 808 PureView
Nokia 808 PureView
За подсказку спасибо Yuriy Kazantsev
Система Orphus