Глава компании Xbox Фил Спенсер поделился информацией о консоли нового поколения Xbox Scarlett, появление которой ожидается в следующем году.


Во время очередного интервью Спенсер рассказал о том, что они пытаются внедрить в Xbox Scarlett поддержку высокой частоты кадров, и улучшить плавность игр.

Я думаю, что область, на которой мы будем фокусироваться в следующем поколении — это частота кадров и играбельность. Обеспечение очень быстрой загрузки игр и максимально возможной частоты кадров.

Важен тот факт, что в этом поколении мы сфокусировались на визуализации 4K и на том, как мы выводим 4K Blu-ray фильмы и потоковое видео, а благодаря Xbox One X игры с 4K получили действительно серьёзные визуальные улучшения следующего поколения. Но играбельность, вероятно, является для нас самым важным аспектом в новом поколении. Как быстро будут загружаться игры? Чувствую ли я, что могу войти в игру как можно быстрее и в процессе игры? Каково это? Как игра выглядит и ощущается ли она непохожей на другие игры, что я видел? Это наша цель,

— приводит слова Спенсера портал Gamespot.

Стоит отметить, что главной особенностью Xbox Scarlett, который будет оснащен SSD-накопителем, станет обратная совместимость с играми Xbox и Xbox 360. Пользователи новой консоли получат доступ ко всем играм из библиотеки, которые были куплены на консоли прошлых версий, что значительно упростит пользователям переход на новое поколение.

Система Orphus