Вопросы по Windows Mobile 7.5

Вопросы от новичков и поиск решений более сложных проблем

Модератор: dessar66

Вопросы по Windows Mobile 7.5

Сообщение leonid1812 » 25 июн 2012, 11:02

Добрый день,

собираюсь купить себе телефон Nokia Lumina 800, возникли некоторые технические вопросы, не могли бы Вы помочь разобраться.
заранее благодарен.

1. насколько легко накатываются новые патчи и прошивки?
2. можно ли будет, в ближайшем будущем установить на телефон с прошивкой 7.5 новую мобильную систему Windows 8?
3. есть ли понятие джеилбрейк, насколько легко он делается и какие бонусы дает?
4. как монтируется устройство? как отдельный диск? можно ли его использовать как переносной сторадж?
5. можно ли записывать песни без Zune?
6. можно ли синхронизировать адресную книгу, заметки и др. с сервисами Google?
7. насколько хорошо работает браузер? и можно ли синхронизировать его закладки с любым сервисом, например XMark?
8. проигрывает ли подкасты? можно ли управлять скоростью воспроизведения?
9. есть ли поддержка Push для почты?
10. можно ли бэкапить настройки телефона и данные программ в SkyDrive?
11. поддерживается ли OneNote и насколько хорошо и быстро он работает? синхронизируется?
12. как обстоит дело с софтом?
13. что с навигацией? есть ли Navitel для w7?
14. насколько стабильно работает ОС и как часто Вы ее перегружаете?
leonid1812
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по Windows Mobile 7.5

Сообщение Mafioz » 25 июн 2012, 15:26

leonid1812 писал(а):Добрый день,

собираюсь купить себе телефон Nokia Lumina 800, возникли некоторые технические вопросы, не могли бы Вы помочь разобраться.
заранее благодарен.

1. насколько легко накатываются новые патчи и прошивки?
2. можно ли будет, в ближайшем будущем установить на телефон с прошивкой 7.5 новую мобильную систему Windows 8?
3. есть ли понятие джеилбрейк, насколько легко он делается и какие бонусы дает?
4. как монтируется устройство? как отдельный диск? можно ли его использовать как переносной сторадж?
5. можно ли записывать песни без Zune?
6. можно ли синхронизировать адресную книгу, заметки и др. с сервисами Google?
7. насколько хорошо работает браузер? и можно ли синхронизировать его закладки с любым сервисом, например XMark?
8. проигрывает ли подкасты? можно ли управлять скоростью воспроизведения?
9. есть ли поддержка Push для почты?
10. можно ли бэкапить настройки телефона и данные программ в SkyDrive?
11. поддерживается ли OneNote и насколько хорошо и быстро он работает? синхронизируется?
12. как обстоит дело с софтом?
13. что с навигацией? есть ли Navitel для w7?
14. насколько стабильно работает ОС и как часто Вы ее перегружаете?



Такс отвечю на те вопросы пока которые знаю на которые не знаю ответит ктото другой либо разберусь домма и смогу ответить

сам стоял перед выбором так как покупал его купил всеж неделю назад и доволен очень есть недороботки но понятное дело все поправимо в будущем эта система будет супер . и все недороботки доработают
и так новые патчи ваще без проблем , купил тел с коробки дастал это я про себя рассказываю не читал не на форуме нечего некаких курсов не проходил спец подготовки воткнул в комп юсб и тел предложил скачать зюн скачал зюн и тел он сам обновил минут так за 10 поставил последнюю прошивку сам
по поводу синхронизации читал гдето что да все телефоны можно будет синхронизировать на ВП8 как она протеститься на сколько это правда не могу сказать , думаю можно будет
понятие джейлбрейк есть называется ХАР , устанавить не сложно сам еще не пробовал не хочу разлочивать пока , не пригодилось в маркете есть много бесплатных приложении , ну нужды пока не было так что по этому поводу не могу нече сказать , думаю легко будет устанавить .
телефон нельзя использовать как внешний переноснойдиск , он работает только через зюн , тоесть если зюн не установлен на комп и подключение происходит через юсб он его не открывает и просит скачать зюн
можно тел разлочить через ту же прогу ХАР возможно даст доп возможности находил прогу для переноса данных но не робит она так что зря потеряешь время , может чтото и найдешь но не факт
по поводу записи песен эм ответил уже на этот вопрос выше если тел нельзя использовать как внешний диск значет нет , но я вопроса не понял , если объяснишь дам ответ
по поводу синхранизации адресной книги и прочее , можно с гугл не пробовал но есть skydrive с ним можно че хочешь делать .
такс браузер работает классно но есть один минус системы нельзя качать ей на устроиство телефона а так все шустро и афигенно , не пробовал другие так как нет нужны можешь попробовать если будет желание , по поводу синхронизации опять же не могу ответить не пробовал
не понял 8 вопроса что значит проигрывает ли подкаты , и как понимать скорость воспроизведения ? типо тчоб быстрей говарил бы или медленей ? стандартный плеер не делает и кстате стандартный плеер супер у меня такойже встроеный в ВП7 ultimate
вот по поводу поддержки PUSH затрюдняюсь ответить это ведь проэкт гугла , ? если не ошибаюсь и не знаю будет ли он на ВП так опущю эту тему пусть ктото ответить другой
но корпаративную почту можно настраивать без проблем ) это супер
так не понял вопрос вы хотите создать бекап и слить его в облако ? если да и я правильно понял интересная задумка , стоит попробовать не знаю можно или нет , думаю да так как там можно сохранять документы
такс по поводу Пакет Microsoft Office Mobile состоит из следующих компонентов:
Microsoft Word Mobile
Microsoft Excel Mobile
Microsoft PowerPoint Mobile
Microsoft OneNote Mobile
Microsoft SharePoint Workspace Mobile
Windows SkyDrive
создавать онноут можно и синхрить его с облаком можно

весь данный пакет работает достаточно хорошо и шустро , думаю останетесь довольным , пля я как продавец в нокиа центре ща ))))
дела с софтом афигенно да много полезного платное но и есть много бессплатного . очень и с каждым раом все больше и больше ...тоесть жаловаься не будете .я так считаю.

навигация встроеная их 3 бинг для пешехо для хавика и для машины , все работают супер. провирял лично но по сети вафли 3г не стоит там, если карту со старого тела вытащю придется резать , а не хочется то делать )
делал тест какраз на данный вопрос последний ос работает классно не разобрался только с одним больше 5-6 задачей он не оставляет запустил интернет вайфай 2 игры музыку и рисовалку , работало все без задержки игры были не простые какието типо змеи и тадалее сплитер сел и арчер
тел ваще не перезагружался читал многое типо часто сеть теряет или после разговора ребутить надо
небыло ваще такого !
думаю инфа была полезной ) если что пишитечем смогу отвечу или помогу )
NOKIA N900 with kernel-power boost 1700 mhz
Lumia 800 Magnetta)))
Аватар пользователя
Mafioz
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:59
Откуда: Москва/Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопросы по Windows Mobile 7.5

Сообщение Tahakaro » 25 июн 2012, 18:08

leonid1812 писал(а):Добрый день,

собираюсь купить себе телефон Nokia Lumina 800, возникли некоторые технические вопросы, не могли бы Вы помочь разобраться.
заранее благодарен.

1. насколько легко накатываются новые патчи и прошивки?
2. можно ли будет, в ближайшем будущем установить на телефон с прошивкой 7.5 новую мобильную систему Windows 8?
3. есть ли понятие джеилбрейк, насколько легко он делается и какие бонусы дает?
4. как монтируется устройство? как отдельный диск? можно ли его использовать как переносной сторадж?
5. можно ли записывать песни без Zune?
6. можно ли синхронизировать адресную книгу, заметки и др. с сервисами Google?
7. насколько хорошо работает браузер? и можно ли синхронизировать его закладки с любым сервисом, например XMark?
8. проигрывает ли подкасты? можно ли управлять скоростью воспроизведения?
9. есть ли поддержка Push для почты?
10. можно ли бэкапить настройки телефона и данные программ в SkyDrive?
11. поддерживается ли OneNote и насколько хорошо и быстро он работает? синхронизируется?
12. как обстоит дело с софтом?
13. что с навигацией? есть ли Navitel для w7?
14. насколько стабильно работает ОС и как часто Вы ее перегружаете?


Ну для начала - не Windows Mobile 7.5 , а Windows Phone.

1) легко, через Zune автоматически
2) нельзя, телефоны 7.5 получат обновление до 7.8
3) есть такое понятие, на форуме есть такие ветки
4) как музыкальное устройство. переносной диск - нет
5) нельзя
6) в телефоне можно использовать данные Гугл, введя аккаунт для синхронизации
7) браузер не плох, но нет синхронизации
8) да, подкасты отлично проигрывает. перемотка имеется (ускорение)
9) настройка почты по POP и IMAP. выставляется период обновления.
10) нельзя
11) поддерживается, синхронизация через SkyDrive
12) 100к приложений, но некоторым этого не хватает )
13) нет. лично меня устраивает и нокиа навигатор
14) работает стабильно и перезагружаю ну не чаще чем раз в 2-3 недели, а может и больше.

Если вы хотите аппарат сейчас - удачи с покупкой, но осенью выйдет новое поколение смартфонов, логично было бы их подождать. хотя вот ни кто не знает, как долго они будут "жить"
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вопросы по Windows Mobile 7.5

Сообщение leonid1812 » 29 июн 2012, 12:55

Большое спасибо за исчерпывающие ответы. Все стало ясно. Очень смущает, что телефон не монтируется как внешний диск, видимо подожду следующей версии.
leonid1812
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Вопросы о системе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей