Несколько дней назад в сети появилась информация о том, что компания Microsoft готовит к выпуску беспроводную клавиатуру Surface. Она станет первым периферийным устройством Microsoft, выпущенным под этим брендом, прежде компания продавала под торговой маркой Surface только планшеты, гибридный ноутбук и телевизор с сенсорным экраном.


surface-bt-keyboard.0

Промо-изображение беспроводной клавиатуры Surface опубликовал сайт Windows Central. Он утверждает, что Microsoft просто проведёт ребрендинг набора Designer Bluetooth Desktop и помимо клавиатуры выпустит под брендом Surface клавиатурную мышь. Для чего это Microsoft? Очевидно, таким образом компания надеется укрепить и без того довольно успешный бренд Surface, но что более вероятно — эти аксессуары идеально подойдут к моноблочному компьютеру, который, по слухам, получит наименование Surface AIO и будет представлен позже в этом месяце.

Компания Microsoft предпочла не разрабатывать новую клавиатуру и мышь, а использовала удачный дизайн набора Designer Bluetooth Desktop, но изменила цветовую схему, оформив аксессуары в серых тонах, что соответствует стилю устройств серии Surface. Вероятно, моноблочный компьютер Surface AIO тоже будет выполнен в строгом дизайне.

Система Orphus