У многих новостных сайтов имеются свои приложения для более удобного чтения новостей с них, но так же в Windows Store есть и ряд приложений-агрегаторов, где можно читать новости сразу с нескольких сайтов: это и стандартный MSN News, и популярный зарубежом Converge, и долгожданный Flipboard. Об одном из таких приложений мы и хотим сегодня рассказать.


FourClient имеет приятный дизайн, немало настроек и поддерживает все самые популярные сайты про системы от Microsoft, мобильные и информационные технологии. Среди них есть и наш w7phone.ru, и такие ресурсы как 4PDA, Habrahabr, Geektimes.
Запустив приложение, вы сразу попадете во вкладку «Интересное», которая отображает самые популярные новости среди пользователей приложения. Рады видеть, что w7phone обычно занимает не меньше трети списка.

w0LznxR25Ag (1)
Вкладка «Интересное» список источников. Отсюда можно зарепить на рабочий стол самые интересные или наоборот скрыть ненужные. На первом месте в этом списке идет общая лента – источник, включающий в себя статьи сразу со всех сайтов.

qF3K5atf3cc

Вкладка «Источники»дите наличие поиска и разделов (Но не на всех. К слову, на w7phone отлично работает и то, и другое). В общей ленте тоже есть поиск (хотя и ищет, судя по всему, только по названиям) и три раздела – один исключает из ленты скрытые источники, другой нет, а третий — общая лента для сайтов ТМ. Любую статью можно так же вынести на рабочий стол, поделиться ей с друзьями и сохранить в коллекцию – специальный раздел приложения, куда можно добавлять статьи для чтения в оффлайне.

tRXDTocIAkYZFki_bS4LMY

«Общая лента» и «Коллекция»YouTube можно выбрать по формату url (есть и общий формат для многих клиентов таких как стандартный от Microsoft или TubeCast, и отдельные для myTube и MetroTube, и просто сайт youtube.com, который откроется в самом приложении). В статьях есть кнопки для перехода в статьи или же сразу в коментарии на сайте.

Пример статьи и настройки приложения:

gPG9duJNrrw (1)9FhE9nOk6zQ
Всем приятного чтения. Надеюсь вы начнете сразу с закрепления плитки w7phone на рабочий стол?

Система Orphus