Значимый релиз — на Windows Phone 8 вышла игра-победитель конкурса Unity3D для Магазина Windows! Выигравший $30.000 Freddy — основанная на законах физика аркада с классной графикой и отличным геймплеем.


Freddy для Windows Phone 8
Freddy для Windows Phone 8

Геймплей Freddy для Windows Phone:

Главная задача игрока — не дать падающим сверху шарикам упасть на землю, где их тут же съест лягушка по имени Фредди. Один-два шарика не проблема — но если Фредди «переест», то заболеет, а мы — проиграем. Чтобы не погубить лягушку, надо вычерчивать линии — таким образом, чтобы шарики скатывались в стоящие по бокам от главного экрана колбы и трубы. В игре предусмотрены бонусы вроде ускорения времени, можно получить больше очков, если шарики упадет в колбу/трубу одного с ним цвета.

Первые уровни даются просто, но чем дальше, тем сложнее (и интереснее). Колбы начинают двигаться, шарики — лететь быстрее. Соответственно, «соображать» нужно энергичнее, приходится держать в голове множество обстоятельств.

На момент написания этой заметки Freddy находится в стадии бета-версии. На игровым процессе это не сказывается нисколько. До конца декабря разработчики обещают сделать игру ещё более интересной: появятся новые и захватывающие уровни, арчивменты, ежедневные бонусы, рождественский набор «плюшек», улучшения, поддержка новых языков и многое другое. По-видимому, тогда и будет снят статус «беты».

Пока Freddy недоступен в российском Магазине. Все желающие могут скачать игру (стоимость — $0,99, есть пробная версия) здесь.

По материалам WPCentral

Система Orphus