Недавно мы писали о том, что на этой неделе может выйти новая сборка Windows 10 Mobile. Вскоре после этого руководитель программы Windows Insider Габриель Аул (Gabriel Aul) опубликовал в блоге Windows запись, в которой пояснил, почему пользователям приходится так подолгу ждать новых сборок.


Габриель Аул пояснил задержки при выпуске новых сборок
По его словам, несмотря на попытки Microsoft выпустить новую сборку быстрее, нередко возникают серьёзные усложнения. После выпуска новой версии ОС она не может сразу оказаться на устройствах участников «быстрого кольца» программы, потому что вначале сборка должна пройти внутреннее тестирование. Если в ней находятся ошибки, они сразу исправляются, и процесс приходится начинать заново.

Сборка не преодолевает фазу внутреннего тестирования, пока её не объявят достаточно стабильной. Несмотря на то, что пользователи из «быстрого кольца» выразили готовность сталкиваться с некоторыми ошибками, в Microsoft были разработаны стандарты качества для участников программы. Например, новая сборка должна поддерживать базовые функции устройства и не мешать пользователю выполнять обычные ежедневне задачи.

Габриель Аул пояснил задержки при выпуске новых сборок

Через некоторое время после появления публикации в блоге Аул ответил на вопрос пользователя Twitter о том, как именно происходит тестирование. «Очень много работы выполняют автоматизированные системы, но мы также полагаемся на отзывы сотрудников, которые тестируют выпущенные сборки».

Запись Габриеля Аула в блоге Windows

Система Orphus